Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ОмГПУ стал единственным педагогическим вузом в стране, организующим «Летнюю школу для иностранцев»

27 июля 2018 16:41
0
2619

Студентов из разных стран мира повезут на озеро Эбейты и в Калачинск. 

С 30 июля по 14 августа в Омском педагогическом университете стартует «Летняя школа для иностранцев». Студенты получат возможность подучить русский язык, познакомиться с местной культурой и достопримечательностями.

Как отмечают в вузе, в этом году в культурную программу ЛШИ внесены изменения: помимо посещений музеев, выставок, экскурсий и мастер-классов для студентов будут организованы коллективные выезды за город. Особенно организаторы хотят познакомить иностранцев с озером Эбейты и с Калачинском.

Необходимо отметить, что Омский государственный педагогический университет – единственный педагогический вуз России, победивший в конкурсе на реализацию проекта «Летняя школа для иностранцев», заявки на который подали восьмидесят российских вузов.

Летние школы действуют и при других вузах города: например, в ОмГУПСе уже обучаются граждане из Ирака и Китая, в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского принято 20 заявок из Словении, Сербии, Польши, Франции, Китая, США. «Летняя школа для иностранцев» в ОмГТУ примет иностранных студентов с 13 по 27 августа.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.