Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Глава Большереченского района МАЙСТЕПАНОВ: «Два раза в жизни у меня была спина мокрой. Сегодня – третий»

31 июля 2018 11:38
0
3215

БУРКОВ обсудил с главами местного самоуправления программы социально-экономического развития. 

Врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ провел рабочую встречу с главами районов, которые представили свои программы социально-экономического развития муниципальных образований до 2024 года.

Результаты работы согласительных комиссий, обобщенные в программах развития, представили главы Большереченского, Колосовского и Кормиловского районов.

— В первую очередь согласительные комиссии муниципальных районов встряхнули наших областных чиновников – министров, заместителей председателя регионального правительства. Некоторые из чиновников по много лет не бывали в каких-то районах, не всегда знают ситуацию «на земле». Сейчас они посмотрели в глаза главам, услышали, какие есть проблемы и то видение, которое предложено. Понятно, что представленные планы социально-экономического развития требуют доработки, но важно, что этот процесс начался, - цитирует БУРКОВА пресс-служба регионального правительства.

Проект муниципальной программы развития представил глава Большереченского района, который подчеркнул, что особый упор в ней был сделан на экологию.

— Я работаю главой района девятый год. Два раза в жизни у меня была спина мокрой. Сегодня – третий. По итогам состоявшейся защиты получены рекомендации. Александр Леонидович дал поручения нам и министерствам. Где-то не хватает нам компетенции, видения на перспективу. Откорректируем совместно с министерствами. Упрёмся и сделаем как надо: мы сдаваться не собираемся, — заключил Василий МАЙСТЕПАНОВ.

Как считают в правительстве, представленные планы социально-экономического развития требуют доработки. Однако чиновники уверены, что Омская область успеет подготовить необходимые документы для включения в национальные проекты и привлечь максимально возможное федеральное финансирование.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
199

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.