Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омске появится технопарк для юных инженеров, модернизированный за 40 млн рублей

1 августа 2018 11:38
0
2014

Представительство ОблСЮТ сохранит классические кружки конструирования и откроет новые — технологий XXI века. 

Современный центр развития креативности детей и молодежи уже в новом учебном году откроется в Чкаловском поселке (Петра Осминина, 34). Центр станет подразделением Областной станции юных техников в Октябрьском округе — другие ее представительства расположены в Советском и Центральном округах. 

На ремонт здания будущего технопарка выделено около 40 млн рублей, в т.ч. на 10 млн рублей закуплено современное обучающее оборудование. Врио губернатора Александр БУРКОВ еще в бюджетном послании Заксобранию поделился планами создания в Омске регионального аналога «Сириуса», в котором в Сочи обучают одаренных детей.

На третьем этаже трехэтажного здания расположатся четыре технических направления — это робототехника, мехатроника, прототипирование и дополненная виртуальная реальность, а также фото- и видео- лаборатория. Скоро в технопарк прибудут 3D станки, оборудование для робототехники, телестудии.

Кроме того, на первом и втором этажах расположатся мастерские по металло- и деревообработке, по работе с тканями и кожей, а также гончарная мастерская. На этих же этажах будут работать кружки начального технического моделирования, авиа- и радиоконструирования.

Фото © jewish-museum.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.