Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске ищут подрядчиков для проектирования охранной системы для метромоста

2 августа 2018 15:41
0
1930

Видеосъемка с камер через каждые 50 метров с распознаванием лиц и объектов должна идти круглосуточно с записью на серверы. Начальная цена контракта составляет 7,6 млн рублей. 

До 17 августа Главное управление контрактной системы Омской области принимает заявки на участие в электронном аукционе по отбору подрядчика для «выполнения проектных и изыскательских работ по обеспечению транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры«Пусковой комплекс совмещенный с метрополитеном мостового перехода через реку Иртыш в городе Омске с правобережным и левобережным подходами и наружным освещением протяженностью 1905 м». Речь идет о системе охраны территории действующей части омского «метрополитена» и подходов к нему.

Проведение аукциона намечено на 27 августа, начальная максимальная цена контракта составляет 7,59 млн рублей. Преимущества предоставляются субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать не позднее 21 августа. На разработку проекта отводится 90 дней.

Охранный комплекс метромоста включает пункт управления в существующем здании с необходимыми системами обеспечения жизнедеятельности поста охраны, инженерные заграждения, системы сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранно-пожарной сигнализации, управления доступом, громкоговорящего оповещения и электроснабжения. Кроме круглосуточного мониторинга подходов к опорам, съездам и другим «критическим элементам» и «видеозаписи лиц, транспортных средств», система видеонаблюдения должна фиксировать «тревожные события» на мостовом переходе и внутри периметра. На самом мосту для съемки предусмотрено не менее одной IP-камеры на 2 полосы движения через каждые 50 метров. Объект должен иметь не менее двух независимых резервных источников электропитания.

Инженерные заграждения должны включать не только два рубежа решеток с колючей проволокой по периметру и шлагбаумы, но и возможность использовать противотаранные заграждения. Проект должен предусматривать возможность увеличения обслуживаемой площади. 

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.