Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Спустя 4 года московские следователи нашли виновного в обрушении остановочного павильона, убившего девушку

3 августа 2018 10:41
0
1926

Перед судом предстанет экс-руководитель подразделения БУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области» КУЗНЕЦОВ. 

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение смерти женщине (ч.2 ст.293 УК РФ), в отношении бывшего начальника отдела строительства, ремонта, эксплуатации, диагностики автодорог и безопасности дорожного движения БУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области».

«Вину в совершении преступления фигурант уголовного дела не признал. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Омский районный суд для рассмотрения по существу», — сообщили 3 августа в прокуратуре Омской области.

Напомним, в последнюю субботу апреля 2014 года на Омскую область обрушился ураган — порывы ветра достигали 24-29 м/с. Не обошлось и без человеческих жертв. В районе села Троицкого на девушку обрушилась кирпичная стена остановочного пункта (на фото). От черепно-мозговой травмы 23-летняя жительница села – педагог — погибла. Следственное управление СКР по Омской области возбудило уголовное дело.

Как сообщили тогда в ведомстве, автомобильная дорога вместе с остановкой была построена в 1978-1980 годах и находится на балансе Омской области, по договору с Управлением дорожного хозяйства ее обслуживал ГП «Омскавтодор».

Источник KVnews в силовых структурах сегодня, 3 августа, пояснил, что в дальнейшем уголовное дело было передано в Главное следственное управление СКР. В результате длительного расследования московские следователи предъявили обвинение тогдашнему начальнику отдела строительства и безопасности дорожного движения БУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области» Сергею КУЗНЕЦОВУ. По версии следствия, именно он не принял достаточных мер к ремонту и обеспечению безопасности остановочного павильона для общественного транспорта на 17 км трассы «Омск-Русская Поляна».

Фото © СУ СКР по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.