Налоговики нашли недостоверные данные в сведениях двоих кандидатов в омские губернаторы

Дата публикации: 17 августа 2018

ДРЯЗГОВ и СОЛОВЬЕВ не до конца раскрыли информацию о доходах.

В «Омском вестнике» официально опубликованы результаты проверки сведений, представленных зарегистрированными кандидатами на должность губернатора Омской области. Как оказалось, у двоих из четверых кандидатов нашли недостоверные данные.

В УФНС выяснили, что Антон ДРЯЗГОВ, выдвинутый «Партией Роста» и самовыдвиженец Анатолий СОЛОВЬЕВ не полностью раскрыли информацию о своих доходах. Так, у господина ДРЯЗГОВА помимо зарплаты в ООО «А-стратегия» в размере 124,2 тыс. рублей обнаружили денежные поступления от университета «Синергия», составившие 3,2 тыс. рублей.

Анатолий СОЛОВЬЕВ скрыл или забыл упомянуть, что имеет долю 10% в ООО научно-производственный изобретательско-внедренческий комплекс «Преображение». Также по уточнённым данным регионального управления Росреестра, представленная этим кандидатом информация о том, что его супруга Надежда СОЛОВЬЕВА является владелицей дома и квартиры в Омске, недостоверна.

Как пояснили в пресс-службе облизбиркома, сведения о выявленных фактах недостоверности не являются законным основанием для снятия кандидатов, но доводятся до сведения избирателей.

Фото © regnum.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/101615