Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Объявлены повторные торги по закупке автобусов для Омска, сорванные из-за санкций

24 августа 2018 15:55
0
2437

Изменились требования – количество автобусов снизили с 75 до 45, сократилась и стоимость закупок.

На сайте госзакупок объявлены торги в форме запроса котировок по приобретению в лизинг 45 автобусов для Омска. Заказчиком выступило городское МП «Пассажирское предприятие №8». Судя по всему, это повторные закупки, которые были сорваны  из-за новых санкций. 

Напомним, ранее для муниципального предприятия было организовано два аукциона на приобретение в лизинг 150 автобусов на общую сумму почти 1 млрд рублей.  В одном единственным участником и, как следствие, победителем стало ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» из Салехарда, которое до 1 сентября должно доставить 75 автобусов среднего класса «Вектор-Некст» по первоначальной сумме контракта — 493 млн 777 тыс. рублей. 

На второй аукцион, по которому ещё 75 таких автобусов должны доставить до 1 ноября, никто не заявился. Как объяснили тогда в пресс-службе мэрии, «проблема у дилеров возникла из-за введения новых санкций: дело в автоматической коробке передач, которая закупалась за границей и теперь не поставляется на завод-производитель».

И этот аукцион претерпел коррективы: его разделили на две закупки. В одном, согласно техзаданию, до 1 октября на предприятие должны доставить 25 автобусов пассажировместимостью не менее 52 человека, по правому борту должно быть не менее двух дверей. То есть требования схожи с первоначальными. 

Максимальная цена этого контракта составляет 169 млн 580 тыс. рублей. Заявки принимаются до 31 августа. Рассмотрение заявок назначено на 5 сентября, сами торги пройдут 6 сентября. 

Второй аукцион уже с более явными изменениями. Начальная цена — 199 млн 472 тыс. рублей. На эту сумму МП «Пассажирское предприятие №8» планирует арендовать 20 автобусов пассажировместимостью не менее 100 человек, с 25 сидениями и наличием по правому борту не менее трёх дверей. Приём заявок завершится 5 сентября, рассмотрят их 6 сентября, а сам аукцион намечен на 7 сентября.  Подрядчик будет обязан передать транспортные средства заказчику в течение 30  дней со дня заключения договора.

Срок лизинга составляет 5 лет. В соответствии с контрактом, автобусы должны быть  новыми, то есть не ранее 2018 года выпуска.

Таким образом, от первоначальной суммы (493 млн 548 тыс. рублей), выделяемой на покупку городских автобусов, остаётся около 124 млн рублей, и по плану должно было быть ещё 30 автобусов. Возможно, будет объявлен ещё один аукцион.

Фото © drive2.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.