Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Дело инспектора отдела ветнадзора омского Россельхознадзора Дмитрия ГОМАНА передано в суд

6 сентября 2018 16:09
1
2907

Обвиняемый не признал своей вины в получении взяток.

Следственными органами СУ СКР по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдела ветнадзора регионального управления Россельхознадзора 35-летнего Дмитрия ГОМАНА. Чиновнику инкриминируют три состава преступления: ч.5, 6 ст.290 УК РФ (получение взятки), ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), рассказали 6 сентября в СУ СКР.

По версии следствия, инспектор госучреждения ежемесячно получал деньги от индивидуального предпринимателя за согласие на реализацию рыбной продукции неустановленного происхождения в несанкционированном месте и общее покровительство. Взятки чиновнику – от 3 до 5 тысяч рублей — передавала продавец, которая действовала в интересах 60-летнего коммерсанта. 

Кроме того, за не составление протокола об административном правонарушении инспектор получил от предпринимателя в виде взятки 1,2 млн рублей.

Как ранеесообщал KVnews, информация о возможном мздоимстве оперативникам поступила от руководства Россельхознадзора, после чего сотрудниками омского УМВД был проведён комплекс спецмероприятий. В конце июля 2017 года Дмитрий ГОМАН был задержан «с поличным».

«В ходе следствия обвиняемый вину не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения», — пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Отметим, что начальником отдела земельного надзора омского Россельхознадзора является его брат — Евгений ГОМАН.

Фото © ezoera.com   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 7 сентября 2018 в 08:13:
А братик его в этом же Управлении Россельхознадзора по Омской области возглавляет отдел земельного надзора — вопросы были у населения по поводу загрязнения земель Рускомом и птицефабрикой
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.