Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За сговор с омскими чиновниками УФАС оштрафовал компанию «Дорстрой»

6 сентября 2018 17:28
5
3333

При возведении детсадика строители по-тихому получили дополнительные 19 млн рублей. 

Омское УФАС России оштрафовало по ч.4 ст.14.32 КоАП РФ ООО «Дорстрой» в размере более 816 тысяч рублей, заявила 6 сентября пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщал KVnews, Восьмой арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу юристов департамента строительства мэрии Омска и оставил в силе решение суда первой инстанции по делу №А46-510/2018.

В ноябре 2017 года Омское УФАС признало нарушением действия департамента строительства горадминистрации и ООО «Дорстрой». 

Чиновники и подрядчик без заключения дополнительных соглашений к контракту на строительство детсада на Мельничной улице на 10% увеличили стоимость работ. В результате ООО «Дорстрой» получило 19 млн рублей.

Как пояснили в суде антимонопольщики, нарушение «выразилось в заключении устного соглашения, направленного на недопущение, ограничение, устранение конкуренции, результатом которого явилось создание отдельному хозяйствующему субъекту — ООО «Дорстрой» более благоприятных условий осуществления деятельности при выполнении муниципального контракта, что могло привести к ограничению доступа к выполнению работ для муниципальных нужд иным хозяйствующим субъектам». 

По мнению антимонопольщиков, в такой ситуации чиновникам надо было в одностороннем порядке расторгать контракт либо провести тендер на выполнение дополнительных работ. 

«Однако департамент, дав согласие на выполнение ООО «Дорстрой» дополнительных работ, зная, что такие работы являются муниципальной нуждой, и дополнительному расходованию будут подлежать бюджетные средства, сознательно пошел на нарушение действующего законодательства», — заявили в УФАС. В мэрии с этим не согласились и подали иск в Арбитражный суд Омской области, но проиграли спор. 

Напомним, долгострой на улице Мельничной — школа с детским садом — входил в число юбилейных объектов, однако был исключен из программы подготовки к 300-летию Омска. Объект планировалось сдать в эксплуатацию до 20 декабря 2016 года. В соответствии с проектом, разработанным ООО «Фирма «Графит» в 2014 году, здание состоит из двух корпусов: 4-5-этажного учебного и 2-этажного физкультурно-оздоровительного, совмещенного с дошкольным корпусом. Вместимость — 550 мест, в т.ч. корпуса — 80 мест (6 групповых ячеек на 13-14 человек). По итогам торгов в ноябре 2015 года контракт на строительство получило ООО «Домострой», предложившее цену 456 млн 626,3 тыс. рублей при стартовой цене более 462 млн рублей (в то время директор Павел ОРКИШ).

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Марина 27 июля 2019 в 21:14:
Рычков трепач и сказочник, тюрьма по нему давно плачит.
Славик 10 сентября 2018 в 20:54:
Рычков трепач. Не работайте с ним и дел не имейте. Не берет трубки, тупо гасится. Загнали его в угол хорошо, скоро закроют лет на 5-7.
Иван Сергеевич 10 сентября 2018 в 00:23:
Работаю не давно в Дорстрое. Но понял что Рычков И.П. трепло и вопросы не решает ни какие. В конторе много мертвых душ, которые получают зп но давно уже не работают у нас в организации. Честно сказать не понимаю зачем тут держат народ, который тупо сидит по 4-5 часов ничего не делая. Говорят бывший директор нормальным мужиком был, главное хозяином. Господин Рычков это все по х...! Не смешил бы народ сидел бы уже дома. Карманы свои он хорошо поднабил вместе со своими родственниками. Не связывайтесь с ним, он тупо кормит всех небылицами и завтраками.
Евгений 7 сентября 2018 в 12:47:
А вы в курсе, что Павел Оркиш не является директором ООО «Дорстрой» там сейчас директор Рычков И.П.!!! он директор ООО «Домострой» если он увидит вашу статью)) Смело может обратиться в суд за нанесения вреда репутации и клевету на него!!!!
киви 6 сентября 2018 в 17:41:
Бред. Школа достраивается, какое расторжение контракта? Какой тендер на допработы — чтбыо его выиграла контора, ни разу школы не строившая и не в курсе стройки? Кто строит, тот пусть и достраивает, это быстрее всего. За 2 года цены-то выросли.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
366

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.