Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Наркоман-водитель маршрутки БУДЕШЕВСКИЙ признан виновным в гибели пяти человек

7 сентября 2018 11:03
0
3380

17 апреля в страшном ДТП под Омском пострадали 10 человек – из них четверо взрослых и малыш погибли. После оглашения приговора осуждённого арестовали.

Судья Любинского районного суда Людмила КОВАЛЁВА признала виновным 38-летнего  водителя пассажирского микроавтобуса «Газель Луидор» Евгения БУДЕШЕВСКОГО в гибели пяти человек. Подсудимому вменили  ч.6 ст.264 УК РФ — нарушение находящимся в состоянии опьянения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, рассказали 7 сентября KVnews в суде.

Как ранеесообщал KVnews, днём 17 апреля в дежурную часть ОМВД России по Любинскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 4 километре дороги Любино — Красный Яр (на фото). 

На месте ДТП следственно-оперативная группа полиции выяснила, что водитель пассажирского микроавтобуса «Газель Луидор» Евгений БУДЕШЕВСКИЙ допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора».

«Водитель «Лада Приора», мужчина 1964 г.р., а также два его пассажира, женщина 1992 г.р. и мальчик 2016 г.р., скончались до приезда скорой медицинской помощи. Пассажир «Газели», женщина 1959 г.р., скончалась в больнице», — пояснили тогда в Госавтоинспекция.

В региональном УМВД уточнили, что в больницу с различными травмами также доставлены «пассажир автомобиля «Лада Приора», женщина 1972 г.р., а также водитель «Газели» и его 4 пассажира, женщины 1952, 1979, 1978 г.г.р., мужчина 1947 г.р».

Во время расследования обстоятельств ДТП установлено, что водитель маршрутки выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль «Лада Приора», который двигался навстречу.

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали наличие у виновника ДТП на момент аварии признаков наркотического опьянения.

«Суд назначил ему наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскал 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибших, — пояснили 7 сентября в прокуратуре Омской области. — Кроме того, он лишен в течение 3 лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами».

После оглашения приговора осуждённый был взят под стражу в зале суда.

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.