Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Работники на мусоросортировках в Омской области будут получать от 45 тысяч рублей

9 сентября 2018 17:57
0
4574

Новосибирская компания «Магнит», ставшая региональным оператором по вывозу мусора, перерегистрируется в Омске, поэтому НДФЛ будет поступать в омский бюджет.

Зарплата работников на мусоросортировочных линиях, которые компания «Магнит» — региональный оператор по вывозу мусора собирается запустить в декабре этого года,  составит 45 – 54 тыс. рублей. Об этом на «кухонных посиделках» в редакции «Коммерческих вестей» рассказал гендиректор компании Сергей ШЕВЧЕНКО. 

Как он отметил, для двух временных сортировочных линий планируется набрать три смены – около 300 человек. Через три года, когда будет запущен плановый цикл переработки и сортировки, численность работников составит  1300 человек в Омске и около 1000 — в области. 

Уровень зарплат, по словам Сергея ШЕВЧЕНКО,  вне зависимости от региона одинаковый на всех мусоросортировочных заводах, которые открывала компания. Но, несмотря на это, в некоторых городах трудно набрать работников, посетовал он, так как люди считают работу в такой сфере, мягко говоря, не престижной.  

Зарплату предлагаем достойную, но местные предпочитают получать пособие по безработице, чем идти к нам на сортировку. Когда мы на тюменском севере, где тоже являемся мусорными операторами, набираем работников вахтовым методом, то власть возмущается, что там своих полно безработных. Теперь обращаемся в местную службу занятости, УФСИН, в сельские районы, — рассказал гендиректор ООО «Магнит».

Также он сообщил, что НДФЛ будут платить в местный бюджет, так как юридический адрес новосибирской компании будет перерегистрирован в Омске. 

Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Коммерческие вести».

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.