Омская область заняла лидирующие позиции в рейтинге реализации «Майских указов»

Дата публикации: 24 сентября 2018

СМИ в августе чаще всего писали об экономике, социальной сфере и ПУТИНЕ.

Аналитики компании «Медиалогия» подготовили августовский рейтинг регионов страны по выполнению «Майских указов» президента в экономической и социальной сферах. Омская область по количеству упоминаний вошла в ТОП-10 регионов страны.

Первое место в рейтинге «майских указов» в сфере экономики досталось Омской области. С медиаиндексом 1,5 тыс. регион обошел Приморский край и Челябинскую область.

Занять лидирующую позицию омскому региону помог визит президента Владимира ПУТИНА. СМИ отметили рабочую встречу руководителя страны с главой региона.

Мы впервые создали бюджет развития Омской области 1 миллиард 100 миллионов, и там предусмотрели фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, а также фонд поддержки промышленных предприятий, где мы компенсируем процентную ставку, — цитирует «Медиалогия» главу Омской области Александра БУРКОВА.

Второе место по выполнению «Майских указов» в социальной сфере омскому региона также обеспечил приезд ПУТИНА. 

Глава Омской области Александр  БУРКОВ на встрече с президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ поблагодарил за финансовую поддержку Омской области со стороны федерального центра, в том числе, в социальной сфере и здравоохранении, — отмечает «Медиалогия».

Первое место ТОП-10 по «социалке» досталось Новосибирской области, цитирование в СМИ которой также обеспечил визит президента. Разрыв медиаиндексов двух регионов составил 600 единиц.

Фото © kremlin.ru

Скриншот © mlg.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/102317