Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сергея ИВАЩЕНКО, пьяным на Toyota Corolla сбившего двоих детей, отпустили под «невыезд»

26 сентября 2018 20:29
0
2172

В Омской области совершено 138 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 31 человек погиб и более 200 травмированы. Сентябрьский «хмельной урожай отморозков» ещё подсчитывается.

Следователь ОМВД по Полтавскому району возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего водителя Toyota Corolla Сергея Александровича ИВАЩЕНКО по ч.2 ст.264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, пояснил 26 сентября собеседник KVnews в местной полиции.

Напомним, в 20:10 24 сентября в экстренные службы Полтавского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Воронцовка. На месте ДТП полицейские установили, что пьяный 53-летний водитель Toyota Corolla сбил 11-летнего мальчика и 15-летнюю девочку, стоявших на обочине дороги улицы Ленина. С множественными ушибами и переломами дети были госпитализированы.

«При осмотре места происшествия установлено, что проезжая часть представляет собой ровное полотно, без выбоин и ям. Наезд произошел в условиях ограниченной видимости – при снижении дневного света и отсутствии уличного освещения. Освидетельствование водителя, получившего права в 1999 году, показало, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,56 промилле алкоголя», — официально подтвердили информацию в пресс-службе облполиции.

Водитель иномарки, в «салоне которого находился пассажир, во время движения отвлекся на посторонние предметы, в результате чего утратил контроль за управлением транспортного средства, выехал на обочину проезжей части и допустил наезд на стоявших детей, уточнили в Следственном управлении УМВД России по Омской области.

Расследование продолжается, назначены необходимые экспертизы.
 
Справка  KVnews:
 
По данным УГИБДД, за восемь месяцев в Омской области произошло 1850 аварий, в которых 135 человек погибли и более 2 тысяч людей пострадали. Из них 138 ДТП произошло с участием пьяных водителей, где 31 человек погиб и более 200 людей получили травмы. Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют от 15 до 25 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 
 
Рисунок © patalie.cz 

  


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
358

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.