Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский психоневрологический интернат оштрафовали за опасные пищевые продукты

27 сентября 2018 17:55
1
2957

Из них могли готовиться блюда для постояльцев учреждения.

Специалисты Россельхознадзора по Омской области сожгли 220 кг пяти партий круп, опасных для потребителей. Продукты были обнаружены в АСУСО «Омский психоневрологический интернат».

В ходе плановой проверки в психоневрологическом интернате зафиксировано нарушение федерального закона  «О качестве и безопасности пищевых продуктов»: партии пшеничной, ячменной перловой и ячневой крупы не соответствуют требованиям безопасности пищевых продуктов. Также на некоторых партиях крупы отсутствовала маркировка и информация о производителе.

Не соответствуют по показателям: содержание доброкачественного ядра, сорной примеси, мучки, металломагнитной примеси (от 11 до 21 мг\кг, при норме не более 3,0 мг\кг), крупности и выравненности, — рассказали в управлении.

Руководителю учреждение было выдано предписание, а также выписан штраф за нарушение статьи 7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна...».

Как уточнили в ведомстве, все некачественные партии крупы были изъяты и уничтожены в присутствии сотрудников Россельхознадзора.

Фото © bodyroom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
! 28 сентября 2018 в 09:41:
Когда прекратят издевательства, над больными и стариками в этом заведении-кормят чем попало,тараканы,вонь. В конце концов это пожилые люди,которые нуждаются в заботе,пусть там с минздрава и прокуратуры постоянный контроль наладят,и жалобы со стариков анонимно возьмут.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.