Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Благодаря Дельфийским играм губернатор Омской области БУРКОВ возглавил медиарейтинг

4 октября 2018 17:07
0
2096

«Медиалогия» поставила БУРКОВА на первое место среди сибирских губернаторов и включила в топ-15 глав регионов РФ. 

Исследовательская компания «Медиалогия» опубликовала свежий рейтинг губернаторов. Аналитики изучили, в каком контексте и как часто упоминались в сентябре 2018 года главы российских регионов. 

Рейтинг глав регионов Сибирского федерального округа, как и в августе, возглавил губернатор Омской области Александр БУРКОВ. На втором месте – губернатор Кемеровской области Сергей ЦИВИЛЕВ, на третьем – губернатор Новосибирской области Андрей ТРАВНИКОВ. 

Все трое в сентябре изменили свой статус – после выборов из врио превратились в полноправных глав региона. Александр БУРКОВ отметился ещё и тем, что 12 сентября дал свою первую пресс-конференцию, проанонсировал выступление с бюджетным посланием перед депутатами и продлил сенаторские полномочия Елене МИЗУЛИНОЙ. В заслуги БУРКОВУ «Медиалогия» ставит и завоевание для Омска статуса столицы Дельфийских игр среди стран СНГ в 2020 году. 

Лидером федерального медиарейтинга стал мэр Москвы Сергей СОБЯНИН. На второй позиции – губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ, на третьей – глава Чечни Рамзан КАДЫРОВ. 

На последней строчке как сибирского, так и федерального рейтингов – исполняющий обязанности главы Хакасии Виктор ЗИМИН. На выборах 9 сентября действующий глава ЗИМИН занял второе место, проиграв 30-летнему коммунисту Валентину КОНОВАЛОВУ. Сначала единоросс ЗИМИН собирался участвовать во втором туре, но затем снял свою кандидатуру. Источники в СМИ утверждали, что так поступить его заставило руководство партии, опасаясь скандального проигрыша «Единой России». До тех пор, пока не состоится второй тур и не вступит в должность новый глава Хакасии, ЗИМИН останется в статусе исполняющего обязанности. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.