Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский общественник «заминировал» магазин, потому что его не отпустили на похороны отца

5 октября 2018 15:48
4
2223

Горожанин, которого будут судить за ложное сообщение о теракте в ТК «Парус», поделился с «Коммерческими вестями» своей версией событий. 

В Кировский районный суд поступило уголовное дело гражданина, которого обвиняют в заведомо ложном сообщении о теракте в торговом комплексе «Парус» на улице Ватутина. Напомним, что поздним вечером 19 июня на единый номер службы спасения позвонил мужчина и сообщил: торговый комплекс заминирован. Силовики не нашли в здании взрывных устройств. Вскоре подозреваемый был задержан. 

«Лжетеррористом» оказался Александр ГУРИН, который состоит в одной из парламентских партий и занимается общественной и политической деятельностью. Омич озвучил «Коммерческим вестям» свою версию событий. 

Александр ГУРИН не отрицает: он действительно совершил этот звонок. Но сделал это в состоянии нервного срыва. Омич рассказал, что он трудился в «Парусе» охранником, а по документам числился контролёром торгового зала. 

«Когда я работал в этом магазине, мой отец был при смерти. По семейным обстоятельствам я просил дать мне аванс, но начальник отказался. Вскоре отец умер. Начальник не хотел отпускать меня на похороны. Я был под впечатлением от смерти отца и от этого конфликта. На нервной почве решил отомстить магазину – и позвонил...» – поделился Александр ГУРИН. 

Насколько соответствует истине эта версия, предстоит установить суду. Первое заседание по делу состоится уже на следующей неделе – 11 октября.

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ковальский 8 октября 2018 в 08:22:
Да, с головой точно не в порядке. Отомстил магазину? Пострадали просто предприниматели, а сборы аренды у хозяина площадей не изменились. Получается, что «отомстил» пожарным, УВД, саперам и самому себе в итоге....
Сергей 8 октября 2018 в 01:54:
У Гурина явные проблемы с головой, советую ему пройти психиатрическую экспертизу, глядишь может и не посадят. На сколько я слышал, условка у него уже есть
Mx 7 октября 2018 в 14:40:
Будут, но общественника осудят строже.
Алексей 5 октября 2018 в 16:21:
Магазин так же нарушил закон, т.к. на похороны близкого родственника ОБЯЗАНЫ предоставить 3 оплачиваемых выходных дня! Начальника это мужика будут судить за нарушение ТК РФ?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.