Главу «Сельхозпрода» признали виновным в афере при поставке оборудования в омскую колонию

Дата публикации: 12 октября 2018

Денис ШЕСТЕЛЬ свою вину в мошенничестве не признал. 

Центральный районный суд признал виновным в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) при поставке молочного оборудования в колонию фактического руководителя ООО «Сельхозпрод» 40-летнего Дениса ШЕСТЕЛЯ. Подсудимому назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор уже обжалован и в законную силу не вступил, сообщили KVnews в суде.

Ранее газета «Коммерческие вести» подробно рассказывала суть обвинения. Напомним, в декабре 2014 года между ООО «Сельхозпрод» и ФКУ «Колония-поселение №13 УФСИН России по Омской области» был заключен госконтракт на поставку нового молочного оборудования. Однако в феврале 2015 года компания-поставщик под руководством Дениса ШЕСТЕЛЯ привезла в колонию технику, уже бывшую в употреблении. Причиненный казенному учреждению ущерб оценили в 7 млн 86 тысяч рублей.

«Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Судом по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, наложен арест на имущество обвиняемого», – пояснили в облпрокуратуре.

Гособвинитель попросил суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. 
В последнем слове Денис ШЕСТЕЛЬ, в частности, сказал: «Скоро такими темпами коммерции в Омске не будет. Лично у меня уже никогда не появится желание вкладывать свои инвестиции в развитие государственных предприятий».

Фото © kommersant.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/102714