Работу омского «Спецавтохозяйства» переустроят, чтобы избавиться от ярлыка «фабрики смерти»

Дата публикации: 31 октября 2018

Мэр Омска встретилась с новым директором предприятия. 

Во вторник, 30 октября, прошла первая встреча мэра Омска Оксаны ФАДИНОЙ с новым  директором городского БУ «Спецавтохозяйство», зоозащитницей Валерией БЕГМОЙ. Новый руководитель рассказала о планах по реорганизации работы предприятия: будет проведена кадровая ротация, необходимо оборудовать помещение для приготовления пищи собакам, построить более просторные вольеры.

По мнению Оксаны ФАДИНОЙ, САХ должно быть открытым для общественников и волонтёров. Также она предложила учреждению сотрудничать с Институтом  ветеринарной медицины ОмГАУ в проведении стерилизации и чипирования животных и в применении лекарств. 

К следующей встрече, которая состоится через две недели, директор предприятия должна подготовить смету финансово-хозяйственной деятельности САХ на 2019 год исходя из заложенных в бюджете объёмов финансирования.  

«Большую часть задач нам предстоит решать своими силами, но мы к этому готовы. Главное — построить работу так, чтобы об этом предприятии больше ни у кого не было повода высказаться как о "фабрике смерти"», — заявила мэр Омска.

Фото © hvost.news



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/103138