Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Банк ВТБ предлагает компаниям Омска бесплатно открыть специальные счета в рамках законодательства о закупках

2 ноября 2018 10:30
0
2630

ВТБ в качестве уполномоченного банка приступил к открытию специальных счетов и банковскому сопровождению контрактов для работы на электронных площадках в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. 

Действующим и новым партнерам банк предлагает открыть специальный счет в отделениях, обслуживающих юридических лиц, либо дистанционно через сайт ВТБ. В банке действует упрощенная процедура открытия счета через личный кабинет клиента на сайте АО «Единая электронная торговая площадка», которая позволяет в режиме онлайн направить заявление на открытие.

Денис РОДИОНОВ, руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Омской области, отметил: «На сегодняшний день в рамках требований закона 44-ФЗ мы открыли 120 счетов компаниям малого и среднего бизнеса региона. Открытие, обслуживание счетов, а также блокировка и разблокировка денежных средств для участия в торгах осуществляются бесплатно. Счет можно использовать в неограниченном количестве закупок на любой электронной торговой площадке, утвержденной Правительством РФ».

Выбор способа обеспечения заявки осуществляется участником закупок. ВТБ предлагает воспользоваться банковскими гарантиями исполнения контракта, возврата аванса, платежа за поставленный товар или выполненных работ, тендерной гарантией по участию в торгах, гарантией в пользу налоговых органов и многими другими.

Для справки:

С 1 октября 2018 года компаниям-поставщикам для осуществления закупок в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ необходимо открыть специальный счет. Он предназначается для внесения обеспечения заявки. Для этого нужно обратиться в один из уполномоченных банков.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.