Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске появится 10 ресурсных центров для обучения социальных предпринимателей

9 ноября 2018 10:37
0
2006

Проект «Эстафета социальных инноваций» получил поддержку президентского гранта.

Из Фонда президентских грантов будет выделено 2,5 млн рублей на реализацию проекта «Эстафета социальных инноваций» Омского центра инноваций социальной сферы (ЦИСС). Омский проект стал победителем октябрьского конкурса грантов.

В рамках обновленной программы предусмотрено обучение по двум направлениям: для повышения квалификации лидеров социально-ориентированных НКО и для социальных предпринимателей с точки зрения расширения и развития их бизнеса. Мы планируем закрепить менторов из числа опытных руководителей от органов власти и деловой сферы, организуем площадки для стажировки наших выпускников, окажем информационную поддержку для успешного продвижения проектов, — пояснила председатель ОРОО «ЦИСС» Ирина СЕРБИНА.

Проект предполагает организацию 10 ресурсных центров для подготовки руководителей социальных организаций. За 13 месяцев реализации проекта планируется создать более 80 новых социальных услуг и провести не менее 40 социально-значимых акций. 

Отметим, что общий объем финансирования проекта составит 3,6 млн рублей, из которых 2,5 млн. рублей — грантовая поддержка и 1,1 млн руб. — софинансирование.

Фото © intisi.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.