На профориентационный форум в Омске съехалось так много участников, что им едва хватило гардероба

Дата публикации: 09 ноября 2018

В областном конгресс-холле завершился форум молодёжи «Учиться. Развиваться. Созидать» для студентов и выпускников учебных заведений. 

Сегодня, 9 ноября, в областном конгресс-холле с 10:30 до 13:00 проводился форум молодёжи «Учиться. Развиваться. Созидать». Мероприятие было организовано Главным управлением службы занятости населения Омской области, чтобы познакомить молодёжь с региональным рынком труда: профессиями, вакансиями, навыками взаимодействия с работодателем. 

В форуме приняли участие студенты и выпускники образовательных организаций, а также работодатели, представители учреждений профессионального образования и специалисты службы занятости.

Вместе со своими преподавателями на форум приехали юноши и девушки из Омска и из сельских районов Омской области.

Как отмечает фотокорреспондент KVnews, залы и площадки форума были заполнены молодёжью. Сотрудницы гардероба беспокоились, что им не хватит вешалок, чтобы разместить одежду всех посетителей. 

Перед юными омичами выступила начальник омской службы занятости Виктория КУРЧЕНКО. Для молодёжи провели тренинги «Курс на лидерство» и «Давайте общаться!». Для студентов провели ярмарку практик, а для выпускников и юных безработных – ярмарку вакансий. На протяжении всего форума в холле работала фотозона «Живые профессии». 

Фото © Максим Кармаев



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/103373