Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Главных членов ОПГ, поставивших на поток хищение и убийство лошадей, отправили в колонию

13 ноября 2018 14:19
0
1400

ХАРЬКОВ, МЕДВЕДЕВ и ДМИТРИЕВ признали вину в серии краж животных в четырёх районах Омской области. 

Знаменский районный суд признал виновными в краже 24 лошадей (ст.158 УК РФ) участников организованной преступной группы: 46-летнего ХАРЬКОВА, 58-летнего ДМИТРИЕВА и 33-летнего МЕДВЕДЕВА. Сообщники признали вину в совершенных деяниях и частично возместили причиненный ущерб. Первые двое получили реальное наказание, пояснили 13 ноября KVnews в суде. 

«Суд назначил двум фигурантам дела наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, третьему участнику назначено 2 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, на них возложена обязанность возместить материальный ущерб», – рассказали в прокуратуре Омской области.

Напомним, оперативники уголовного розыска в августе раскрыли серию краж, зарегистрированных с начала года в Знаменском, Горьковском, Тарическом и Крутинском районах. Все кражи лошадей совершались в ночное время из загонов или с пастбищ. Сыщики приняли решение задействовать в районах, где совершались преступления, дополнительные наряды полиции и ДПС. В результате засада сработала в Горьковском районе. 

Полицейские остановили грузовой автомобиль «ГАЗель», перевозивший жеребца гнедой масти. Документов на груз у водителя не было, и пояснить, откуда конь, шофёр не смог. Под утро выяснилось, что жеребец стоимостью 120 тысяч рублей был похищен в одном из сёл района. Следователь возбудил девятое за год подобное уголовное дело по факту кражи. Коня возвратили владельцу. 

С задержанным водителем оперативники угро продолжили беседовать и установили его подельников. Фигуранты похищали лошадей, разделывали их в Омске, мясо продавали знакомым по цене ниже рыночной. 

«В качестве доказательств к материалам уголовного дела приобщены показания 19 свидетелей, результаты 26 экспертиз, в том числе дактилоскопической, трасологической, а также ДНК-экспертизы – по окуркам, обнаруженным на самом первом месте преступления – в Знаменском районе», – подытожили 31 октября в облполиции. 

Фото © img2.badfon.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
295

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.