Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске проезд в городском транспорте по карте будет стоить 25 рублей, «наличкой» — 30

15 ноября 2018 12:59
6
3619

Мэрия таким образом намерена стимулировать горожан переходить на безналичный расчёт в транспорте. 

Сегодня, 15 ноября, на заседании комитета омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам дополнительным вопросом рассмотрели предложение администрации по повышению платы за проезд. 

Напомним, о своём намерении увеличить стоимость проезда до 25 рублей мэрия заявляла в октябре. В сегодняшнем докладе директора департамента транспорта прозвучала более подробная информация по переходу на новую систему транспортного пассажирского обслуживания. 

Так, предлагается с 1 января 2019 года ввести оплату в городском транспорте безналичным в размере 25 рублей, а если горожанин рассчитывается наличными деньгами, ему придётся заплатить 30 рублей за одну поездку. Как объяснил Александр ВЯЛКОВ, карту для проезда можно приобрести в Сбербанке. 

Депутата Олега АФАНАСЬЕВА удивила такая разница, и он предложил установить плату за проезд максимум 25 рублей.  

Преимущество такой разницы в размерах оплаты проезда обозначил вице-мэр Олег ЗАРЕМБА. По его словам, более высокая стоимость билета в городском транспорте за наличные будет стимулировать горожан переходить на безналичный расчёт. 

По предложению депутата АФАНАСЬЕВА народные избранники голосовали отдельно. За «заградительную» стоимость проезда в размере 30 рублей проголосовали 10 депутатов, семь — воздержались. В итоге комитет принял и это предложение, и решение проекта, представленного администрацией. 

Окончательное решение по этому вопросу примут на заседании горсовета.

Фото © amurmedia.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А 19 ноября 2018 в 11:46:
Реальный случай — рассказала знакомая. Передала кондукторше карту «Омичка» (которая позволяет с пересадками за рубль ездить), так та умудрилась отбить и 22, и рубль! Хорошо, что она 2 пика услышала, пристала, та стала оправдываться — ой, со мной это первый раз в жизни, в итоге 22 рубля деньгами отдала. А если здесь карточкой так «пощелкают» и спишут не 25, а 50-100 рублей?! А потом доказывай, что ты не верблюд!
ура 16 ноября 2018 в 09:54:
народ сам избрал этих депутатов. так что пусть получают что избрали.молодцы депутаты. думаю газелисты 35 сделают.
Народ2 15 ноября 2018 в 16:28:
Юрий Федотов вообще сказал типа «я и 30 рублей за трамвай заплачу» — ну, конечно, при годовых доходах больше 50 млн.рублей че 30 рублей то не заплатить за проезд? Только он на трамваях не ездит. Пройдешь мимо Горсовета в дни заседаний, дак вся парковка в машинах стоимостью от 1 млн и выше. Народ, кого вообще мы выбираем? Хотя правильно ниже приведенный комментарий от «Народ» — «А хотя в Горсовет уже давно проходят не по выборам, а по..»
Стрекоза 15 ноября 2018 в 15:38:
Летом уже езжу только на велосипеде на работу, пришлось и для зимы машину взять. Один фиг с мужем работаем в одном месте и разница по проезду получается минимальная с летней экономией, а комфорта в разы больше. Не мерзнешь до ломоты в костях в тесных ГАЗелях с фордами. А уж добраться до дачи вдвоём и того дешевле, ещё и попутчика с собой можно взять... Нахер ваши скотовозки с перегарными кондукторшами, хамовитыми водителями. Проехалась пару раз на пассажирском транспорте после полугодового перерыва... такого страху натерпелась. на собственном авто не так страшно ездить!!!
Виктор 15 ноября 2018 в 15:18:
Депутаты, похоже, совсем страх потеряли!У некоторых омичей зарплата 11,5 тыс. рублей!Интересно, как им жить этим людям?
Народ 15 ноября 2018 в 14:49:
Что-то наши избранные народом депутаты совсем уже народ добивают. А если они народ добивают, то кто будет на очередных выборах за них голосовать? А хотя в Горсовет уже давно проходят не по выборам, а по... Интересно долго еще будет народ терпеть?
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.