Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Экс-главу капстроительства омского УФСИН АВТУХОВА теперь будут судить в гражданском суде

16 ноября 2018 16:01
0
2104

Материалы на фигуранта собрали контрразведчики. Во время следствия он сбежал, был объявлен в розыск и пойман, вину не признавал и в уголовном суде отделался испугом. 

Судья Кировского районного суда Дмитрий КОМАНДЫКОВ назначил на 29 ноября рассмотрение гражданского иска прокуратуры к бывшему начальнику отдела капитального строительства и ремонта УФСИН России по Омской области Максиму АВТУХОВУ. 

«Согласно материалам искового заявления, УФСИН России по Омской области был причинен имущественный ущерб в размере 132 тыс. 180 рублей 25 копеек, прокурор Советского округа города Омска просит возложить обязанность по возмещению указанного ущерба на АВТУХОВА М.В.», –  сообщили 16 ноября в суде.

Напомним, уголовное дело в отношении Максима АВТУХОВА было возбуждено 3 года назад по материалам, представленным следователю сотрудниками омского УФСБ. 

По версии следствия, с апреля 2013 по май 2014 года АВТУХОВ действовал в интересах знакомых предпринимателей и отдавал незаконные указания своим подчинённым сотрудникам о заключении госконтрактов на поставку строительных и ремонтных материалов по заведомо завышенным ценам. 

«В результате этого УФСИН России по Омской области переплатило по заключённым контрактам около 1 млн рублей, чем был причинен ущерб федеральному бюджету. После возбуждения уголовного дела АВТУХОВ скрылся от органов следствия, был объявлен в федеральный розыск, через полтора месяца задержан и помещён под домашний арест», – ранее уточнили в следкоме. 

28 июня 2017 года судья Первомайского райсуда признал Максима АВТУХОВА виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Подсудимому было назначено наказание «в виде 10 месяцев лишения свободы условно, от отбывания наказания он освобожден в силу акта об амнистии».

Кадр © мультфильм «Ледниковый период», cardse.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.