Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«Будущие депутаты и губернаторы»: в Омске состоялся форум молодых парламентариев

17 ноября 2018 18:53
3
2331

Чтобы обменяться опытом, в Омске собрались представители молодёжных парламентов из нескольких регионов. 

Накануне, 16 ноября, в Омском городском совете открылся первый форум молодых парламентариев, который получил название «Будущее за нами». 

На мероприятие съехались участники из нескольких регионов. По версии горсовета, из шести. По версии мэрии, из семи. По версии официального паблика форума в соцсети «ВКонтакте», из двенадцати. 

Организатором форума выступил Молодёжный общественный совет при Омском городском совете, а участниками стали такие же молодые парламентарии. 

На торжественном открытии форума перед делегатами выступила мэр Омска Оксана ФАДИНА. «Это наши будущие депутаты и губернаторы», – отозвалась градоначальница о делегатах – политически активной молодёжи. 

«Вопросы, которые вы рассматриваете, – это уровень депутатов Госдумы. Молодость – это смелость. Она позволяет решать самые сложные вопросы», – заявила молодым парламентариям ФАДИНА. 

Спикер Омского горсовета Владимир КОРБУТ назвал форум новой вехой молодёжного парламентаризма. 

С приветствием к делегатам обратились также вице-губернатор Татьяна ВИЖЕВИТОВА, вице-спикер Законодательного Собрания Александр АРТЁМОВ и вице-спикер горсовета Юрий ТЕТЯННИКОВ. Все они вспомнили свою молодость, назвали её самым прекрасным временем жизни и объявили, что у молодёжной политики – широкие перспективы. 

В течение всего рабочего дня юные парламентарии обменивались опытом, а потом провели дискуссию в формате пленарного заседания. 

В заключительный день форума, 17 ноября, делегаты посетили исторический парк «Россия – моя история» и сыграли в интеллектуальную викторину «Что? Где? Когда?». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
8 19 ноября 2018 в 00:20:
очередной размыв бюджетных денег
бабушка 17 ноября 2018 в 20:29:
Игорь нет там дети саяпиных, тетяниковых, фадиных и тд...
Игорь 17 ноября 2018 в 19:58:
А эти молодые парламентарии чьи фамилии носят. Что сомневаюсь что там дети врачей инженеров и водителей троллейбусов. Они что и правда думают, что они будут это по наследству как судьи и прокуроры своим передают
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.