Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска сообщила, какие улицы сегодня очистят от снега в первую очередь

19 ноября 2018 12:12
3
1569

Выходные и утро понедельника выдались в городе снежными, но просьбы граждан у муниципальных дорожных служб – не в приоритете. 

Администрация Омска констатирует, что за минувшие выходные сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» вывезли с территории города 3272 кубометра снега. 

«Проведены работы по уборке снега с автомобильных дорог, остановок общественного транспорта: всего очищены 993 остановки, 1173 пешеходных перехода и 39 островков безопасности. Сегодня работы планируется продолжить по улицам Конева, Химиков, Нефтезаводской, Масленникова, Транссибирской, Думской, 10 лет Октября, Гагарина, а также на бульварах и скверах», – рассказал начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий БАКЛАНОВ. 

Департамент городского хозяйства сообщает, что в дорожные службы поступило много обращений от местных жителей с требованиями немедленно вывезти снег с определённых улиц. Хотя обращения граждан фиксируются, они не в приоритете. Департамент подчеркнул, что «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» работает в рамках муниципального задания. В первую очередь техника очищает от снега магистрали, по которым циркулирует общественный транспорт. Снег на второстепенных дорогах убирают только после этого. 

Фото © из архива «КВ» 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юрий 20 ноября 2018 в 12:31:
Администрация вы о чем? Какой снег убрали? Сегодня с утра проехал с Московки до Нефтянников нигде ничего не чищено, в центре да промели. Виадуки и мосты и то не чищены. Аксана Ф (мерша наша «великая» селфи сделает, выложит на свою страничку, свежий снежок на улицах, для нее прикольно это. Вот может потом соизволят снег начнут убирать, а пока только отчеты о вывозе тысяч тонн снега. Трепачи.
икс 20 ноября 2018 в 09:18:
Вчера в городе не встретил ни одной снегоуборочной техники! Проехал по метромосту до 30-й Северной и обратно по Герцену и Ленина ч/з Ленинградский мост в Старый Кировск. Везде снег!
Вася 19 ноября 2018 в 22:43:
)))Более 3000 кубов снега... где же они его брали-как лежал на улице снег,так и дальше лежит...
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.