БУРКОВ назвал «надежным» подрядчика, переносившего сроки сдачи исторического парка

Дата публикации: 20 ноября 2018

Сейчас компания работает на объекте «Эрмитаж-Сибирь», который необходимо сдать осенью 2019 года.

Сегодня, 20 ноября, с проверкой на стройплощадку здания страхового общества «Саламандра» приехал губернатор Омской области Александр БУРКОВ.

Губернатор региона лично проверил все помещения здания будущего культурно-образовательного центра «Эрмитаж-Сибирь». Перед строителями была поставлена задача завершить все ремонтные работы на объекте не позднее осени 2019 года. В планах правительства открыть учреждение культуры к проведению XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Напомним, что Омская область была названа президентом страны Владимиром ПУТИНЫМ, как площадка проведения следующего тематического форума сотрудничества.

В этой связи губернатор региона Александр БУРКОВ совместно с министром культуры РФ Владимиром МЕДИНСКИМ провели переговоры о финансовой поддержки федерации для скорейшего завершения строительства объекта. Москва дала добро.
Теперь подрядной организации придется любыми способами завершить все строительно-монтажные работы до осени 2019 года, чтобы музей смогли посетить гости форума. Нужно отметить, что после очередной смены подрядчика первые экспозиции в «Эрмитаже Сибири» планировалось представить только в 2020 году.

После проведенной проверки губернатор омского региона дал свою оценку предстоящему завершению работ на одном из знаменитейших омских долгостроев.

Мы видим, что подрядчик надёжный, он себя показал на мультимедийном парке «Россия – моя история». Сделал работу в кратчайшие сроки и качественно. Считаю, что с этим подрядчиком нам повезло, — цитирует губернатора пресс-служба правительства. — В этом году всё, что положено по плану, будет сделано. Но важно будет ускориться в следующем году. Если изначально в планах открытие центра «Эрмитаж-Сибирь» планировалось на начало 2020 года, то сейчас, с учетом проведения в Омске Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, нужно будет сделать это к осени. Мы хотели бы, чтобы здесь уже была представлена выставка экспонатов «Эрмитажа» и нашего музея им. М. Врубеля, и мы могли привести сюда гостей, с гордостью представить филиал федерального музея и достояние омских музейных коллекций. За годы своего существования музей имени Врубеля превратился в один из самых роскошных музеев. Мы можем гордиться таким богатством, работой искусствоведов. Нам есть показать и выставить и всю эту красоту продемонстрировать на международном форуме, где будет много гостей.

Стоит отметить, что на сегодняшний день ремонтные работы на объекте культуры производит строительная компания «Лидер», которая годом ранее занималась «внутрянкой» исторического парка «Россия — моя история», сдача которого в эксплуатацию сдвигалась. В итоге, исторический парк открыл свои двери перед посетителями в ноябре 2017 года.

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/103624