Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Ходатайство контрразведчиков об аресте «контр-адмирала» ВИТРУКА рассмотрит дежурный судья

28 ноября 2018 11:27
7
7989

Главному судебному приставу Омской области инкриминируют получение взятки в феврале 2018 года. 

Завтра, 29 ноября, дежурный судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ рассмотрит ходатайство следователя об аресте на 2 месяца руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимира ВИТРУКА (на фото), сообщили KVnews в ИВС. 

Напомним, по оперативным материалам сотрудников омского УФСБ следователем СУ СКР возбуждено новое уголовное дело в отношении главного судебного пристава региона – теперь за получение взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Отметим, Владимир ВИТРУК является государственным советником юстиции РФ 3 класса. Согласно таблице соотношения российских спецзваний чиновников, этот чин равняется генерал-майору или контр-адмиралу.

© Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
сергей 2 декабря 2018 в 01:14:
этот Витрук хитро *....ный карась 3- года не хотел решению суда давать ход как сказал В.В.Путин \ дурочку включал\ и все ради своих ОПС организованых в преступное собщество так что богу богово а убогому убогово пусть ОПС приносит ему передачи..... был -бы жив.....
Иван 30 ноября 2018 в 07:30:
Вы звание обсуждаете???Маленько голову напрягите....На сколько надо быть тупым!Что бы взять какие то 300т....не спорю взял бы но...не кто бы и не узнал как...Он лично дела не закрывает есть пристав конкретный...цепочка...Вы в другое вдумайтесь...Следователя с рыбой поймали...Зама милицейского с 62 гр.наркотиков...Не зарегистрированное оружие...Удел участковых....Там начиналось с Полежаевой Нателлы....не нашли ничего....а сойдет и так...ты денег взял...Все равно работать не будишь...Санкцию по 290 посмотрите?Он согласится на Год-Два и все довольны...согласится что бы отвязались....300т.деньги....но это как Жадный подполковник который в газовой плите хранит наркату и сам продает....Вдумайтесь...а об убогости приставов....Че же вы к ним бежите...Помогите-Верните...
Хитрук 29 ноября 2018 в 18:35:
Приставы — это государственный орган принудительного исполнения судебных решений. Слабя служба — слабая судебная власть. Этого достаточно, чтобы наказывать невиновных и не наказывать виновных!
Владлен 29 ноября 2018 в 14:51:
Товарищи...классный чин юстиции и классный чин прокурорского работника это огромная разница. Он всего лишь майор. Это один из показателей убогого состояния фссп в целом. Везде в регионах начальники служб генералы а только у приставов максимальный чин подполковника. Даже простая фнс и роспотребнадзор и росприроднадзор и тому подобные службы носят генеральские лампасы а приставы ниже всех. Вот и результат их работы на том же низжешем уровне. Как ценят так и работают
Витрук 28 ноября 2018 в 20:05:
Вообще-то в ФССП нет «просто советников юстиции». Есть советники юстиции 1, 2 и 3 класса. И в соотношении с воинскими званиями даже советник юстиции 1 класса никак не майор. Погоны да, раньше у советника юстиции 3 класса были майорские, 2 класса — подполковника, 1 класса — полковника. Но давно и погон таких нет и соотношение не один в один. Есть же ссылка на таблицу соотношения классных чинов и званий, там же все указано, что вы тут пытаетесь доказать?!
113 28 ноября 2018 в 19:04:
Майор вообще-то это просто советник юстиции.
Витрук 28 ноября 2018 в 16:07:
Государственный советник юстиции 3 класса — это всего лишь майор. А генерал-майор — это ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ государственный советник юстиции 3 класса.