Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Алексей САЯПИН все еще остается директором омского гостиничного комплекса «Иртыш»

28 ноября 2018 14:33
3
2526

Однако сам он не исключает, что займет место заместителя или стратегического партнера муниципального предприятия. 

Сегодня, 28 ноября, в перерыве заседания Омского горсовета депутат Алексей САЯПИН прокомментировал ситуацию в гостинице «Иртыш», заметив, что на сегодняшний момент является ее директором: 

– Закон суров, но он закон. Действительно, в 2015 году у меня была процедура по банкротству, было решение суда о снятии всех ограничений. Я подал документы, сделал бизнес-план для развития гостиничного комплекса «Иртыш» и выхода его из сложившейся ситуации. Если в 2012–2014 годах оборот компании был 60–61 млн рублей, то сейчас он упал до 35 млн рублей, т.е. идет стагнация. Разработан механизм выхода из ситуации в позитивное русло. К концу года оборот компании составит уже порядка 50 млн рублей. Это единственный шанс для гостиничного комплекса все восстановить и предстать перед омичами в новом образе, возможно, как центр семейного досуга. Гостиница будет, и муниципалитет может ею гордиться. 

Касательно своего положения Алексей САЯПИН пояснил, что в администрации города могут рассмотреть его участие в работе гостиницы в роли заместителя руководителя или стратегического партнера. В качестве еще одного варианта развития событий депутат назвал опротестование решения налогового органа. Дело в том, что былое банкротство сказалось на том, что Алексей САЯПИН не может совершать расходные операции по расчетному счету:

– Предыдущим руководством не подготовлена система второй подписи, которая позволяет предприятию в случае болезни или ухода в отпуск руководителя развиваться дальше. Это упущение, а может быть недоверие к персоналу. Не знаю. В комплексе ситуация нормальная, зарплаты все выданы. Это просто шумиха старого руководства, которое не может свыкнуться, что там его уже не будет. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Широкий 28 ноября 2018 в 23:09:
Денежкин и Фадина недоучки! На Надежденский полигон их мусор сортировать!
Читатель 28 ноября 2018 в 18:34:
Шумиха или не шумиха, это вопрос вторичен. Суть заключается в другом, что администрация города заключил с Вами трудовой договор в нарушение ФЗ РФ и подписали распоряжение о Вашем назначение. Ну это же смешно.
Олег Лизгунов 28 ноября 2018 в 16:26:
Приплыли.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
146

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.