Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Судья МУРАСТОВ утвердил внезапный обыск квартиры ВИТРУКА, проведённый силовиками 27 ноября

30 ноября 2018 17:27
3
4204

Арестовали главного судебного пристава Омской области 29 ноября. 

30 ноября дежурный судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ рассмотрел уведомление следователя о проведённом 27 ноября обыске в квартире руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимира ВИТРУКА. Решение о необходимости внезапного обыска признано обоснованным и законным, сообщили KVnews в суде.

Напомним, по оперативным материалам сотрудников регионального УФСБ следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Юлией БОГАЧЁВОЙ было возбуждено новое уголовное дело в отношении ВИТРУКА. Теперь за получение в феврале 2018 года взятки в размере 300 тысяч рублей (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). 

27 ноября в квартире фигуранта дела силовиками был проведён обыск. 

29 ноября в суд поступило ходатайство следователя об аресте Владимира ВИТРУКА. Гособвинение в суде представлял прокурор Михаил ГУРУЛЕВ. Защищает обвиняемого адвокат Екатерина БЕСПАЛОВА.  

После зачтения обвинения судья предоставил слово Владимиру ВИТРУКУ. Обвиняемый свою вину в преступлении не признал и попросил на время следствия находиться под домашним арестом. 

После двухчасового заседания судья Сергей МУРАСТОВ принял решение арестовать Владимира ВИТРУКА на два месяца – до 26 января 2019 года.
Как ранее сообщал KVnews, в начале сентября по материалам контрразведчиков следователь возбудил уголовное дело в отношении ВИТРУКА и его помощницы Татьяны ШМЕЛЁВОЙ – за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). 

Утром 10 сентября судья Центрального районного суда Денис КЛОСТЕР подписал четыре разрешения на проведение следователями УФСБ обысков в офисах и квартирах фигурантов уголовного дела, которые были проведены в тот же день. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Не хлебом единым 2 декабря 2018 в 22:49:
Интересно, кто из судей в Омске и области не подписал арест или обыск фэбам и другим силовикам? Своего мнения у судейских по ощущениям — нет в принципе. Сидят чтобы силовикам движуху подмахивать, но никак не разбираться... Витрук разве скрывался? Бомбил свидетелей? Зачем так издеваться? дело из пальца реально высосано. Кто-то через кого-то и это при том, что ничем не подтверждено и не зафиксировано. Попахивает методами американцев и англичан — мы точно знаем и вы знаете, но ничего не покажем и не обоснуем. Реально тошно от такого подхода. Кто следующий зайдет после Витрука — он заказчик либо в его интересах этот цирк устроили. Позорники!
Хомс 2 декабря 2018 в 09:35:
Вот, что бывает, когда подразделение судебной власти возглавляет танкист, а не юрист. Интересно, а танковые войска возглавляет часом не агрономом? Приятно, за Шмелёву, не силой удара вода разбивает камень, а частотой падения. Не размером решательства попадаются, а частотой решательства. Жаль, что еще не всех вычиститили из ФССП, есть один персонаж еще и в Кировском отделе. Например, Октябрьский давно уже очистился от банды коррупционеров и стал нормальным отделом.
Виктор 1 декабря 2018 в 20:53:
Впечатление такое, что взятки не берут только те,кому их не дают!4
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
331

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.