Судья МУРАСТОВ утвердил внезапный обыск квартиры ВИТРУКА, проведённый силовиками 27 ноября

Дата публикации: 30 ноября 2018

Арестовали главного судебного пристава Омской области 29 ноября. 

30 ноября дежурный судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ рассмотрел уведомление следователя о проведённом 27 ноября обыске в квартире руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимира ВИТРУКА. Решение о необходимости внезапного обыска признано обоснованным и законным, сообщили KVnews в суде.

Напомним, по оперативным материалам сотрудников регионального УФСБ следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Юлией БОГАЧЁВОЙ было возбуждено новое уголовное дело в отношении ВИТРУКА. Теперь за получение в феврале 2018 года взятки в размере 300 тысяч рублей (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). 

27 ноября в квартире фигуранта дела силовиками был проведён обыск. 

29 ноября в суд поступило ходатайство следователя об аресте Владимира ВИТРУКА. Гособвинение в суде представлял прокурор Михаил ГУРУЛЕВ. Защищает обвиняемого адвокат Екатерина БЕСПАЛОВА.  

После зачтения обвинения судья предоставил слово Владимиру ВИТРУКУ. Обвиняемый свою вину в преступлении не признал и попросил на время следствия находиться под домашним арестом. 

После двухчасового заседания судья Сергей МУРАСТОВ принял решение арестовать Владимира ВИТРУКА на два месяца – до 26 января 2019 года.
Как ранее сообщал KVnews, в начале сентября по материалам контрразведчиков следователь возбудил уголовное дело в отношении ВИТРУКА и его помощницы Татьяны ШМЕЛЁВОЙ – за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). 

Утром 10 сентября судья Центрального районного суда Денис КЛОСТЕР подписал четыре разрешения на проведение следователями УФСБ обысков в офисах и квартирах фигурантов уголовного дела, которые были проведены в тот же день. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/103896