Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ДОЛГОПОЛОВА, виновного в смерти 5 человек при пожаре общежития в Новоомском, будут судить второй раз

4 декабря 2018 12:55
0
1781

Ранее молодого человека отправили в колонию-поселение. 

Прокуратура передала в Омский районный суд второе уголовное дело в отношении жильца общежития Омского аграрно-технологического колледжа в посёлке Новоомском – 24-летнего Андрея ДОЛГОПОЛОВА.

Теперь парня обвиняют по ст.168 УК РФ –  повреждение чужого имущества в крупном размере, совершённое путём неосторожного обращения с источником повышенной опасности. Общая сумма ущерба – более 8 млн рублей, сообщили 4 декабря в прокуратуре Омской области.

Напомним, ранним утром 28 января 2018 года пьяный ДОЛГОПОЛОВ во время приготовления себе пищи по неосторожности пролил растительное масло на раскалённую поверхность электрической плиты. В результате произошёл пожар, продукты горения которого распространились по всему 4-му этажу общежития (на фото). 

Сразу после тушения пожара выяснилось, что в общежитии сработала пожарная сигнализация, но система звукового сигнала тревоги отсутствовала, так как была сдана в ремонт. Дежурным вахтёрам общежития пришлось будить людей, чтобы они покинули здание – успели выбежать из здания порядка 90 жильцов. Пожарными были спасены 50 людей, по автолестнице эвакуированы ещё 10 человек. 

Во время пожара погибли 5 человек, из них двое несовершеннолетних – 12 и 14 лет. Ещё 7 жильцов обратились за медицинской помощью, из них трое госпитализированы. Андрей ДОЛГОПОЛОВ также был отправлен в больницу в тяжёлом состоянии. 

12 июля судья Омского районного суда Вера АЛЕКСАНДРОВА признала виновным Андрея ДОЛГОПОЛОВА по ч.3 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Ему было назначено 2 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. 

«Вину в совершении преступления молодой человек не признал», – уточнили в прокуратуре.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
373

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.