В Омской области впервые представлена декларация на возмещение НДС свыше 1 миллиарда рублей

Дата публикации: 04 декабря 2018

Сегодня, 4 декабря, в здании УФНС прошло расширенное заседание коллегии по итогам деятельности ведомства за 9 месяцев. 

В частности, было отмечено, что «около 90% всех представленных с возмещением деклараций по НДС в 2018 году ежеквартально проверялось в ускоренном порядке». В результате возмещение НДС, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 19% – до 3,7 млрд руб. 

«Существенный прирост возмещения в 2018 году обусловлен увеличением объемов экспортных поставок химических и нефтепромышленных продуктов, – пояснила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО. – В 4-м квартале ожидается дальнейший рост: в налоговые органы региона впервые представлена декларация с возмещением свыше 1 миллиарда рублей». 

Называть организацию нельзя, так в данном случае эта информация подпадает под налоговую тайну.

Также в докладе прозвучало, что доначисления по результатам камеральных проверок составили 257 млн рублей. Это больше на 21 млн рублей, или на 9%, чем за январь-сентябрь прошлого года.

«45% данной суммы сформировано доначислениями по акцизам, 16% – штрафными санкциями по налогу на доходы физических лиц, удерживаемому налоговыми агентами, 12% – доначислениями по НДС и налогу на имущество», – уточнила Татьяна МАКСИМЕНКО. 

Фото © УФНС России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/103950