Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский облсуд отправил в колонию главу «Сельхозпрода» за аферу при поставке оборудования в колонию

13 декабря 2018 12:40
0
3023

Денис ШЕСТЕЛЬ свою вину в мошенничестве вновь не признал и был арестован в зале суда. 

Сегодня, 13 декабря, Омский областной суд по апелляционному представлению прокуратуры изменил решение суда первой инстанции и отменил условное наказание 40-летнему Денису ШЕСТЕЛЮ на реальный срок: 3 года лишения свободы в колонии общего режима. После оглашения вердикта осуждённый был взят конвоем под стражу в зале суда, передаёт пресс-служба прокуратуры Омской области. 

12 октября Центральный районный суд признал виновным фактического руководителя ООО «Сельхозпрод» Дениса ШЕСТЕЛЯ в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) при поставке молочного оборудования в колонию. Подсудимому тогда было назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. 

Ранее газета «Коммерческие вести» подробно рассказывала  суть обвинения. Напомним, в декабре 2014 года между ООО «Сельхозпрод» и ФКУ «Колония-поселение №13 УФСИН России по Омской области» был заключен госконтракт на поставку нового молочного оборудования. Однако в феврале 2015 года компания-поставщик под руководством Дениса ШЕСТЕЛЯ привезла в колонию технику, уже бывшую в употреблении. Причиненный казенному учреждению ущерб оценили в 7 млн 86 тысяч рублей.

«Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Судом по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, наложен арест на имущество обвиняемого», – пояснили в облпрокуратуре.

Гособвинитель попросил суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. 

В последнем слове Денис ШЕСТЕЛЬ, в частности, сказал: «Скоро такими темпами коммерции в Омске не будет. Лично у меня уже никогда не появится желание вкладывать свои инвестиции в развитие государственных предприятий».

Фото © kommersant.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
573

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.