Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске представители УК рассказали о том, как будет убираться мусор в новогодние праздники

14 декабря 2018 13:45
0
2392

Сегодня в прямом эфире программы «Управдом» на «12 канале» представители Управляющей компании «Левобережье» рассказали о том, как проводится работа с жителями округа по переходу на новую систему обращения с ТКО. 

Напомним, в рамках федеральной реформы сферы обращения с отходами на территории Омской области региональным оператором стало ООО «Магнит». Одна из его главных задач – организовать понятную для населения Омской области систему обращения с ТКО, включая полный цикл работ, начиная с погрузки и заканчивая захоронением. 

Руководитель УК «Левобережье» Олеся ВОРОПАЕВА ответила на вопросы горожан.  В настоящее время представители УК проводят встречи со старшими по домам, на которых обсуждают формирование тарифа на 2019 год и переход на новую систему обращения с ТКО.

Мы отправили в Минприроды Омской области и регоператору всю информацию о всех санитарных установках на нашей территории для того, чтобы их включили в схему обращения с отходами, также отправили информацию о домах с выкатными контейнерами и мусоропроводами, – отметила Олеся ВОРОПАЕВА. – Ведется разъяснительная работа по заключению договоров с региональным оператором.  На большинстве домов, обслуживаемых нашей УК, уже прошли общие собрания, где жильцы выбрали прямой платеж регоператору. Пока не определились с вариантом заключения договора жители 12 многоквартирных домов.

Многие горожане беспокоятся о том, как будет организована работа по вывозу мусора в новогодние праздники.

Никакого «мусорного апокалипсиса» не будет, город будет чистым, – заверила омичей Олеся ВОРОПАЕВА. – В январе УК «Левобережье» и другие УК продолжат выполнять все мероприятия по уборке мусора в прежнем режиме и выставлять за это платежи в квитанции. Когда же тариф будет принят, и регоператор приступит к работе, вывоз мусора выделят отдельной строкой в квитанциях «Омской энергосбытовой компании»

Представители УК также заверили омичей, что работу по уборке придомовой территории и санитарных площадок жилищники по-прежнему будет выполнять в полном объеме.

© news.solidwaste.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.