Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На будущей неделе из-за аномальных морозов школьников Омской области освободят от занятий

21 декабря 2018 14:33
0
4487

Региональное министерство образования рассказало, при какой температуре детям разного возраста разрешено не посещать школу. 

В последнюю рабочую неделю уходящего 2018 года в регионе ожидаются сильные морозы, доходящие до -40°. Министерство образования Омской области напомнило, что в период чрезмерно холодной погоды рекомендуется освободить детей от школьных занятий. 

При температуре ниже -30° желательно отменить уроки в начальной школе. При температуре -32° – разрешить не посещать занятия ученикам с 5-го по 9-й классы. Температура воздуха ниже -35° даёт право не ходить в школу старшеклассникам. 

Несмотря на эти рекомендации, школы всю неделю будут работать, а учителя – вести уроки вне зависимости от того, сколько ребят сидят перед ними за партами. 

Решение о том, отправлять ребёнка в школу или позволить ему остаться дома, принимают родители. Минобразования советует матерям и отцам ориентироваться на прогноз погоды и температуру воздуха в каждый конкретный день. 

Что касается сельских учеников, которых подвозят на уроки из отдалённых деревень школьные автобусы, то режим посещения занятий для них будет зависеть не только от погоды, но и от дорожных условий. Если местные органы образования примут решение не выпускать автобусы на маршруты, то оповестят об этом семьи учеников. 

Фото © www.goodfon.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.