Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омской области подросло число мощных компаний, открывающих свои секреты онлайн

24 декабря 2018 11:37
0
1505

Правила добровольного налогового мониторинга вступили в силу с 1 января 2015 года. 

По данным регионального УФНС, с 1 января 2019 года новыми участниками налогового мониторинга в Омской области стали подразделения трёх крупнейших российских компаний: ОАО «РЖД», ООО «Т2 Мобайл», ПАО «Банк ВТБ». 

Всего с нового года в налоговом мониторинге на территории России теперь будут участвовать 44 крупнейших налогоплательщиков страны, из них 7 компаний имеют подразделения в Омской области, сообщили 24 декабря в УФНС. 

Напомним, президент РФ Владимир ПУТИН (на фото) 4 ноября 2014 года подписал ФЗ №348 «О внесении изменений в часть первую НК РФ». Документ регулирует доступ налоговых органов к данным бухгалтерского и налогового учёта налогоплательщика – по инициативе последнего – в режиме реального времени. В этом случае ФНС отказывается от проведения камеральных и выездных налоговых проверок налогоплательщиков, с которыми заключены соглашения о налоговом мониторинге.

В омском УФНС пояснили, что такой механизм взаимодействия позволит предупреждать налогоплательщика о налоговых рисках, а также представлять информацию о правильности исчисления налогов, если возникнут соответствующие вопросы. 

«В том случае, если налогоплательщик не согласится с мнением налогового органа, то будет инициирована взаимосогласительная процедура на уровне центрального аппарата ФНС России, чтобы выработать единую правовую позицию по вопросам налогообложения», – разъяснили налоговики.

Закон вступил в силу с 1 января 2015 года за исключением отдельных положений, заработавших в 2016 году.

Фото © ridus.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.