Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Фонд развития Омской области имени Манякина поздравил СПК «Еремеевский» с 55-летием

24 декабря 2018 13:36
0
1811

В хозяйстве Полтавского района трудится большинство жителей села.

Накануне президент Фонда имени С.И. Манякина, депутат регионального Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ и член попечительского совета Фонда, депутат Госдумы Дмитрий ПЕРМИНОВ посетили праздничное мероприятие, посвящённое 55-летнему юбилею СПК «Еремеевский» и отметили особо выдающихся тружеников СПК.

Представители Фонда поздравили тружеников, наградили их медалями за особый вклад в развитие Омской области, вручили благодарственные письма и памятные подарки.

«Президент нашей страны объявил развитие аграрного сектора передовым направлением, и действительно, в настоящее время агропромышленный комплекс – это очень значимая часть экономики страны и региона. Вы, присутствующие на этом празднике труженики, являетесь хранителями и продолжателями славных сельскохозяйственных традиций региона и страны, от вас зависит какой будет уклад жизни в будущем. Выражаю вам благодарность за ежедневный труд, за слаженную работу в сложных природных и экономических условиях и поздравляю с юбилеем СПК "Еремеевский"», — обратился к работникам хозяйства Дмитрий ПЕРМИНОВ.

Свои поздравления коллективу СПК высказал и Степан БОНКОВСКИЙ: «Сельское хозяйство – это приоритетное направление развития государственной и региональной политики. Ваш добросовестный, почётный и тяжёлый труд заслуживает большого уважения. СПК «Еремеевский» — это одно из самых крупных и успешных сельхозпредприятий района и Омской области. Высокий уровень организации вашего хозяйства и дальше позволит держаться на передовых позициях. Мне приятно отметить, что за свою более чем полувековую историю хозяйство не растеряло людей и традиции, которые заложили предшественники. Вам удалось сохранить и самое главное – любовь к родной земле. Поздравляю каждого труженика с праздником и желаю, чтобы ваши успехи и всеобщее признание стали хорошим стимулом для дальнейшей плодотворной работы». 

В 1905 году, с приходом переселенцев из Приднепровского села Еремеевка, образовалось одноимённое село в Полтавском районе Омской области. В 1963 году на базе бывшего колхоза образовался совхоз Еремеевский, с 1999 года он переименован в СПК, здесь трудится большинство местных жителей. Сегодня СПК «Еремеевский» — это передовик среди сельхозтоваропроизводителей в Полтавском районе.

Руководителю хозяйства Александру ЮНКМАНУ удаётся сделать условия труда привлекательными, даже из соседних деревень люди приезжают, чтобы здесь трудоустроиться. Молодые специалисты возвращаются в село, чтобы работать в Еремеевке. Закупается новая техника, современное оборудование, благодаря этому
механизаторы хозяйства всегда одними из первых в районе завершают уборку, а потом идут на помощь соседям.

Выигрывают Еремеевцы и в качестве кормов: смесь, приготовленную на современном комбайне, животные съедают подчистую. Кормов здесь всегда готовят вдоволь. Поголовье скота растёт.

На высоте реализация молока, как одиного из основных источников доходов. Его отправляют на Тюкалинский маслосыркомбинат ежедневно. Введение в эксплуатацию современного животноводческого комплекса с современным доильным залом позволило всё сырьё вывести на уровень высокого качества, поднять на него цену, и, соответственно доходы работников СПК.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.