В Омске на скамью подсудимых отправили женскую ОПГ под руководством 24-летней ОСЕДАЧ

Дата публикации: 26 декабря 2018

Три дамы и мужчина пытались в розницу сбыть крупную партию синтетического наркотика. 

Следственным управлением УМВД по Омской области передано в Кировский районный суд уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием интернета (ч.3 ст.30 – п.«а,г» ч.ч.4-5 ст.228.1 УК РФ) в отношении трёх женщин и одного мужчины (18–29 лет), сообщили 26 декабря в полиции. 

Все фигуранты находились под наблюдением оперативников областного управления наркоконтроля и в мае были задержаны при раскладке розничных тайников с наркотиками на Левобережье Омска. 

«У трёх закладчиков обнаружено по 20 пакетов с порошкообразным веществом – «солью», у четвёртой соучастницы в арендованной квартире изъята крупная партия аналогичного наркотического вещества, а также врачебные маски, упаковочный материал, мобильные телефоны», – пояснили в наркоконтроле. 

Согласно заключению экспертизы общий вес изъятой «синтетики» превысил 1,2 килограмма (на фото). Также в числе собранных доказательств есть компьютерно-технические экспертизы изъятых мобильных телефонов, где зафиксированы соответствующие переписки организатора и соучастников, наркосбытчиков и клиентов – с указанием мест оптовой и розничных наркозакладок.

«Учитывая, что двое из соучастников имеют гражданство приграничного государства, на период следственных действий им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – пояснили в СУ УМВД. – На автомобиль 24-летней оптовой закладчицы, который она специально приобрела для перевозки партий из тайника в лесополосе в город, наложен арест».

Санкция инкриминируемой фигурантам статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы. 

В Кировском районном суде KVnews уточнили, что дата заседания по уголовному делу в отношении 24-летней ОСЕДАЧ М.А. – организатора преступной группы, БРОСАЛИНОЙ Ю.С., ЗОБОВОЙ П.А. и ГАЗИЗОВА С.В. пока не назначена.

Фото © УМВД России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/105810