Родственникам погибшей в столкновении поезда и школьной «ГАЗели» выплатили компенсацию

Дата публикации: 26 декабря 2018

Трагедия произошла прошлой весной в Нововаршавском районе Омской области. 

Судом вынесено решение о частичном удовлетворении требований о взыскании компенсации морального вреда родственникам погибшей в ДТП сотрудницы школы, сопровождавшей детей. В пользу каждого из истцов взыскано по 300 тысяч рублей. Вердикт суда вступил в законную силу.

Как ранее сообщал KVnews, 14 апреля 2017 года в 14:08 вблизи деревни Каразюк на регулируемом железнодорожном переезде микроавтобус, перевозивший 10 детей из села Победа в село Новороссийку, столкнулся с проходящим грузовым поездом (на фото). В аварии погибли 58-летние водитель «ГАЗели» и женщина, сопровождавшая детей. Один ребёнок был госпитализирован с тяжёлыми травмами.

«При определении размера компенсации морального вреда судом учтено, что в момент столкновения погибшая находилась на специально оборудованном сидении, требований по перевозке детей и своих должностных обязанностей не нарушала. Также принято во внимание, что гибель близкого родственника сама по себе является необратимым обстоятельством, нарушающим психическое благополучие истцов, что повлекло нравственные страдания», – рассказали 26 декабря в Ленинском районном суде.

Ответчиками по делу выступили: Западно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «Российские железные дороги», МБУ «Ресурсный центр развития и сопровождения образования Нововаршавского муниципального района Омской области», Омское территориальное отделение – структурное подразделение ЗСЖД и ПАО «Ингосстрах». В общей сложности троим близким родственникам погибшей выплатят 900 тысяч рублей.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области
Фото © УМВД России по Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/105816