На ускоренное завершение реконструкции здания «Саламандры» в Омске выделено 310 млн рублей

Дата публикации: 06 января 2019

Первую выставку в Центре «Эрмитаж-Сибирь» теперь обязаны показать в этом году, заодно и президентам – Владимиру ПУТИНУ и Нурсултану НАЗАРБАЕВУ. 

Премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ 31 декабря подписал распоряжение №3040-р, утверждающее адресное распределение субсидий, предоставляемых в 2019–2021 годах бюджетам республик Бурятия, Северная Осетия – Алания, Хакасия, Удмуртской Республики, Забайкальского края, Мурманской, Омской и Псковской областей на софинансирование капитальных вложений в реконструкцию 8 объектов культуры.

Согласно документу, опубликованному 5 января на сайте правительства РФ, Омской области на ускоренное завершение реконструкции «Здания страхового товарищества «Саламандра», где разместится Центр «Эрмитаж-Сибирь», выделено 139 млн 470 тысяч рублей.

Как сообщили в региональном правительстве, софинансирование в размере 169 млн рублей на это дело будет выделено из бюджета Омской области. 

Открыть многострадальное здание музея необходимо в том году. Первую выставку в Центре «Эрмитаж-Сибирь» планируют приурочить к XVI Форуму приграничного сотрудничества России и Казахстана, который посетят главы государств.

© Фото из архива KVnews



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/105963