Рождественский полумарафон в Омске быстрее всех пробежали иногородние участники

Дата публикации: 07 января 2019

Но на 7-километровой дистанции лучшие результаты продемонстрировали омич и омичка.

На главной дистанции 28-го Рождественского полумарафона самыми быстроногими бегунами оказались участники из других регионов. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», лидером среди мужчин стал Михаил КУЛЬКОВ из Ханты-Мансийского автономного округа, победительницей среди женщин – Лейсан ЯХИНА из Башкортостана.

Отметим, что Михаил КУЛЬКОВ ранее жил в Омске, но потом переехал в Югру и стал представлять на соревнованиях этот регион.

На 7-километровой дистанции лучше всего показали себя хозяева сорвенований. Первым среди мужчин стал омич Александр БУТРАМЕЕВ. Первое место у женщин заняла Ольга ЕВДОКИМОВА.

Дистанция в 3,5 км считается любительской. Победителей на ней не определяют. Участники получают возможность проверить себя и приобщиться к спортивному празднику. В числе бегунов на 3,5-километровой дистанции оказался и губернатор Омской области Александр БУРКОВ. «Для меня это первый зимний забег. Бежалось легко и комфортно», – заявил глава региона.