Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экоцентр не обнаружил в Советском округе запах газа, на который жаловались омичи

15 января 2019 16:22
2
1563

Единственное превышение ПДК аммиака зафиксировано в районе улицы Овощной проезд.

На жалобы омичей 11 января отреагировал Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования.

Обращения из САО и посёлка Ключи можно объединить в одну группу, так как обращения были идентичными – жалобы на запах газа, — поясняют в региональном минприрноды.

Аварийная служба Омскоблгаза не обнаружила источник выбросов, как и Эколаборатория, которой удалось лишь зафиксировать запах печного отопления в поселке Харино.

В ведомстве подчеркивают, что проведенные замеры концентрации сероводорода и метилмеркаптана превышений ПДК не зафиксировали. В ходе текущей проверки в ночь с 11 на 12 января эколаборатория в САО, в районе улицы Овощной проезд, зафиксированла превышение ПДК аммиака в 6 раз, а 14 января зафиксировала 1,2 ПДК сероводорода за 2 км до поселка Новоалександровка, в САО.

На сегодняшний день вся информация передана в Росприроднадзор, Роспотребнадзор и прокуратуру для принятия мер реагирования. На данный момент минприроды готовит список предприятий, подлежащих региональному экологическому надзору, в выбросах которых нормируются данные вещества.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 16 января 2019 в 03:06:
Массовые галлюцинации. Ждём, когда кто-то из начальников плюнет в глаза, а подчинённый прозреет.
НУНУ 15 января 2019 в 21:20:
Тех кто подарил экомобиль проверяли или они вне поля зрения. И где ведутся проверки в рабочей зоне предприятий или печи домов в Харино обнюхивают. Зачем? Омскому природоохранному прокурору давно надо инициировать проверку деятельности Центра мониторинга и МПР на предмет действенности стационарных и подвижных постов.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.