Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омске перестали считаться административными правонарушениями забавы с петардами

17 января 2019 14:45
0
2574

Также на три месяца приостановлено действие местного законодательства о шуме по ночам, уличных гадалках, назойливых проститутках и надписях на заборах. 

В конце 2018 года Законодательное Собрание Омской области внесло изменения в региональное законодательство об административных правонарушениях. Как сообщает свежий номер официальной газеты «Омский вестник», поправки утвердил губернатор Александр БУРКОВ. 

Внесены коррективы в закон Омской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области». Из перечня действий, нарушающих тишину и покой граждан, исключено использование пиротехнических изделий. Таким образом, слишком громко слушать музыку, шумно делать ремонт или грохотать во время погрузочных работ по-прежнему не разрешается, а за хлопки от фейерверков и петард наказывать не будут. 

Подвергся поправкам и Кодекс Омской области об административных правонарушениях. 

Изменена формулировка статьи 51 «Назойливое приставание к гражданам». В прежней редакции статья гласила: «Назойливое приставание к гражданам в целях гадания, попрошайничества, проституции влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей». В новой редакции статьи исключено упоминание о проституции. 

Кроме того, до 31 марта 2019 года приостановлено действие статей: «Нарушение тишины и покоя граждан», «Нарушение общественного порядка при проведении спортивно-зрелищных, культурных и других массовых мероприятий», «Назойливое приставание к гражданам», «Самовольное нанесение рисунков, надписей на стены зданий, сооружений», «Несоблюдение требований по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию». 

Вероятнее всего, временная приостановка связана с пересмотром санкций за перечисленные правонарушения. В новой редакции Кодекса штрафы могут быть увеличены. Известно, что омский Минпромтранс намерен предложить Заксобранию повысить штрафы за такие административные правонарушения, как безбилетный проезд, провоз багажа свыше установленных габаритов и нарушение правил перевозки животных. 

Фото © 24.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Зачем бизнесу нотариус: как подтвердить законность решений, принятых органами управления обществ

Кандидат юридических наук Наталья СОКОЛОВА – об участии нотариуса в деятельности обществ с ограниченной ответственностью

15 марта 09:37
0
1000

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.