Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

«ОмскВодоканал» купил новую лабораторию для видеосъёмки внутреннего состояния канализации

18 января 2019 12:00
0
1456

Уникальный комплекс в максимальной комплектации размещён на базе автомобиля «Газель Бизнес 4х4». 

Сотрудники «Росводоканала Омск» (входит в ГК «Росводоканал») протестировали оборудование новой лаборатории для телеинспекции канализационных коллекторов (на фото), приобретённое в рамках инвестиционной программы компании. 

Лаборатория размещена на базе автомобиля «Газель Бизнес 4х4». В оснащение входит комплекс Proteus английской компании Mini-Cam Ltd, который состоит из поста управления, кабельного барабана, самоходного и плавающего модулей, что позволяет проводить исследования в коллекторах разного диаметра. Встроенная система лазеров измеряет дефект и диаметр трубы, а датчик местоположения определяет место повреждения для проведения раскопок. 

В комплект входит электрическое приводное устройство, которое позволяет отцентровать камеру в коллекторах больших диаметров непосредственно во время выполнения работ без извлечения самоходного робота из трубопровода. 

«Это уникальный комплекс в максимальной комплектации, собранный конкретно для нашего предприятия, – цитирует главного инженера компании АО «ОмскВодоканал» Дениса ХОХЛОВА пресс-служба. – Новое теледиагностическое оборудование помогает обнаружить разрушения канализационных труб на ранней стадии, до выхода коммуникаций из строя. При обследовании трубопроводы подвергаются тщательному осмотру, в ходе которого выявляются трещины, степень износа и засоры. Полученные результаты облегчают дальнейшую эксплуатацию сетей и позволяют своевременно провести требуемый ремонт, а устранение небольших повреждений обходится предприятию дешевле, чем замена протяжённых участков трубопроводов». 

Телеинспекция канализационных коллекторов как метод визуального контроля внутреннего состояния трубопроводов применяется в омском водоканале с 2000 года. С 2007 года в компании стали использовать проталкиваемую систему телеинспекции канализационных коллекторов малых диаметров i-Cam Digital. С 2016 года – систему телеинспекции MiniCam Solo Pro для обследования сетей водоснабжения.

Фото © omskvodokanal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.