Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Архив легендарной группы из Омска «Гражданская оборона» продают на аукционе в Москве

19 января 2019 19:03
0
3688

Рукописи, автографы, документы, аудиозаписи и видеокассеты Егора ЛЕТОВА выставлены на торги одним лотом со стартовой ценой 340–350 тысяч рублей. 

На сайте аукционного дома «Литфонд» в Москве выставили на продажу наследие омского рок-музыканта Егора ЛЕТОВА. Рукописи, фотографии, аудиоплёнки и видеокассеты, а также другие документы должны уйти с молотка одним лотом – №370. 

«Уникальный архив культовой панк-группы “Гражданская оборона” и её лидера Егора ЛЕТОВА», – такую характеристику даёт этому лоту продавец. Собрание относится к 1980-м – 2000-м годам – всему периоду творчества «Гражданской обороны». 

В архив входят рукописный каталог Егора ЛЕТОВА, аудиокассеты, видеокассеты, письмо с подписью от писателя и политика Эдуарда ЛИМОНОВА, афиши и промопостеры. Отдельный интерес вызывают никогда не публиковавшиеся фотографии, на большинстве из которых ЛЕТОВ и его соратники по «ГрОб» запечатлены в Омске. Также в архив входит подборка вырезок из омских газет 1990-х годов со статьями о «Гражданской обороне» и ЛЕТОВЕ. 

Эстимейт (сумма, в которую собрание оценили эксперты) составляет 340–350 тысяч рублей. Соответственно, такой будет и стартовая цена. 
Приём заочных ставок на сайте завершается в четверг, 24 января, в 17:00 по московскому времени. Сам аукцион начнётся 24 января в 19:00 (в 22:00 по омскому времени). 

Отметим, что резкий всплеск интереса к Егору ЛЕТОВУ связан с конкурсом «Великие имена России». Группа энтузиастов из Омска предложила присвоить Омскому аэропорту имя этого музыканта. В финал конкурса кандидатура ЛЕТОВА не прошла, но активистов это не остановило. Акции в поддержку ЛЕТОВА привлекли к себе внимание на федеральном уровне. Проект «Наше имя – Летов!» вышел в финал премии «Серебряный Лучник», которая посвящена развитию общественных связей в России. 

Фото © www.litfund.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
292

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.