Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омича будут судить за 7 эпизодов краж нефти из врезки в магистральный трубопровод

29 января 2019 12:40
0
1969

При проверке личности обвиняемого выяснилось, что мужчина находится в розыске за убийство в Ханты-Мансийске. 

В Омский районный суд направлено уголовное дело по 7 эпизодам хищения сырой нефти из магистрального трубопровода в отношении 52-летнего предприимчивого омича. В обшей сложности обвиняемому инкриминируют кражу 111 тонн нефти на сумму 2,3 млн рублей (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ), хотя от продажи жулик выручил всего 224 тысячи рублей. 

Напомним, сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий августовской ночью прошлого года задержали с поличным подозреваемого в хищении сырой нефти из трубопровода. Украденную нефть мужчина перекачивал в грузовик Howo, кузов которого был специально оборудован герметичной цистерной (на фото). 

– Верхним слоем в кузове лежали мешки с керамзитом, который, в соответствии с накладной, якобы перевозил задержанный, – пояснил 7 августа начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ. – Под ними располагался люк и шланг для закачки. Установлено, что в цистерне находилось около 20 тонн нефти стоимостью более 500 тысяч рублей. 

В ходе следствия подозреваемый сознался в 7 кражах и указал ещё места врезки в магистральный нефтепровод – на 82 и 99 км, которые тщательно маскировал. 

Сыщики также выяснили, что фигурант уже находится в розыске за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ) на территории Ханты-Мансийского автономного округа. 

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.