Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омское ПП №8 нарушило антимонопольное законодательство, заключив договор с НКО «Инкахран»

29 января 2019 13:03
1
2639

УФАС выяснило, предприятие провело закупки на оказание услуг по инкассации способом у единственного поставщика, что привело к ограничению конкуренции.

Омское УФАС России 24 января признало действия МП г. Омска «Пассажирское предприятие № 8» нарушением ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О защите конкуренции». ПП провело закупки на оказание услуг по инкассации, пересчёту и перечислению на счёт заказчика наличных денежных средств способом у единственного поставщика, что привело к ограничению, устранению конкуренции. В итоге договоры были заключены с НКО «Инкахран».

Как пояснили в пресс-службе органа, дело было возбуждено по заявлению Омского областного управления инкассации – филиала российского Объединения «РОСИНКАС», по мнению которого, если бы закупки проводились конкурентным способом, «РОСИНКАС» мог бы принять в них участие.

В итоге УФАС выдало ПП №8 предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, обязав внести изменения в Положение о закупках предприятия и расторгнуть договоры от 7 сентября и 1 ноября 2018 года с НКО «Инкахран».

Фото © omskportal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 29 января 2019 в 20:05:
А еще они купили мелкие автобусы в которых даже не развернуться, особенно когда в руках пакет с продуктами и одета зимняя одежда, Фадина лукавит когда высказалась: Что Омичи лукавят по поводу вместительности автобусов. Еще Вопрос: Как инвалид на инвалидной коляски должен попасть в салон на заднию площадку через 2 ступеньки?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
358

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.