Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области суды вновь обязали РЖД выплатить ущерб за попавшего под поезд человека

30 января 2019 15:47
0
1511

Прокуратура снова встала на сторону истцов при рассмотрении гражданского дела о взыскании ущерба по случаю потери кормильца. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда оставила без изменения решение Таврического райсуда по иску о возмещении ущерба по случаю потери кормильца и о взыскании компенсации морального вреда в связи с гибелью мужчины, попавшего под поезд. 

В судах было установлено, что в сентябре 2018 года при переходе в районе 53-го километра железнодорожного перегона Фадино – Стрела был смертельно травмирован мужчина. 

На иждивении вдовы остались двое детей – 11 и 18 лет. В их интересах мать обратилась с иском в суд. Ответчиками по гражданскому делу являлись ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Страховая компания «Согласие». Суд первой инстанции 30 октября 2018 года удовлетворил иск. Защита РЖД подала апелляцию.

Участвовавший в суде апелляционной инстанции прокурор дал положительное заключение о законности решения райсуда.

«Решением суда в пользу детей погибшего с ОАО «Российский железные дороги» взыскан ущерб по случаю потери кормильца, компенсация морального вреда на сумму более 500 тысяч рублей, а также ежемесячные выплаты до достижения ими двадцати трех лет – в случае их обучения по очной форме», – рассказал 30 января старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Как ранее сообщал KVnews, в декабре прошлого года Омский облсуд утвердил решение Ленинского райсуда, и обязал ОАО «Российские железные дороги» выплатить супругу и 12-летней дочке погибшей женщины по 100 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда. Истцы просили 500 тысяч рублей. 

Согласно материалам дела, пассажирским поездом, следовавшим по третьему главному пути станции «Московка», была смертельно травмирована пьяная женщина. 

Фото © upload.wikimedia.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Нижнеомской ЦРБ пресечена продажа препарата для прерывания беременности

Прокурор Денис СЕМЁНОВ внёс представление главному врачу Ирине АНТОНЮК. Против фармацевта возбудили дело

19 апреля 11:02
0
125

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.