Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские налоговики выявляют враньё в 70% документов, внесённых коммерсантами в ЕГРЮЛ

3 февраля 2019 14:31
0
1739

5292 злостных обманщиков исключены из реестра. 

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы, из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) за прошлый год было исключено 5292 юридических лица.

«Из них 494 юридических лица, в отношении которых внесена запись о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, и прошло более чем шесть месяцев с момента внесения такой записи, 4798 – исключены, как недействующие юридические лица», — уточнили в УФНС.

Как ранее сообщал KVnews, в 70% случаев подтверждается недостоверность сведений, внесённых в ЕГРЮЛ учредителями юридических лиц Омской области. Тогда руководителям организаций налоговики сначала в письменной форме предлагают за 30 дней устранить ошибки или лукавство, что большинство и делает. 

В противном случае в реестре появляется соответствующая пометка. Записи о недостоверных сведениях размещаются на сайте ФНС России в сервисе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

«Эта информация доступна для всех пользователей реестра и призвана помочь добросовестным компаниям получить максимально объективные сведения о своих контрагентах, просчитать возможные риски ведения бизнеса с такими партнерами, — ранее пояснила KVnews начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО. — Руководители и учредители организаций, в отношении которых в реестре содержатся записи о недостоверности сведений, в течение трёх лет не смогут зарегистрировать новые юридические лица».

Кадр © фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», media-polesye.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.